Auction 72
72-4273 Palatin.
Anonymes Aquarell und Gouache auf starken Bütten, 19. Jh. 41,5 x 52,5 cm. Unter Passep. mont. Sammlerstempel EK (nicht bei Lugt).
Unten in d. Ecken ein zeichnender Künstler im Gespräch, ein Priester, dazwischen ein liegender Knabe. - Rand unten mit Knickfalten u. Farbabplatzungen. Verso Leimsp.