Auktion 58
58-4271 Naumann,M.E.A.
Ueber das Bewegungsvermögen der Thiere. Lzg., Wienbrack 1824. 2 Bl., 140 S. Marmor. Pp. d. Zt. mit hs. Rsch,
Hirsch/H. IV, 328. Erste Ausgabe. - Leicht stockfl. u. etwas gebräunt, Tit. rücks. gestempelt. Gering berieben u. bestoßen. Vorn u. hinten sind jeweils 5 überzählige Vorsatzbl. herausgetrennt.