Auktion 88
88-4262 Wolstenholme.
(Shooting) "Plate 4" (von 4). Fasanenjagd. Farb. Aquatintaradierung, stellenw. etw. Kolorit, v. R.G.Reeve n. D.Wolstenholme, (London ca. 1806). 42,5 x 55, Blgr. 48,5 x 58 cm. Auf Karton aufgezogen.
Tls. Randeinrisse, etw. fleckig u. lichtrandig, 1 Fehlst. im unt. re. w. Eck. Späterer Abdruck (?). - Dabei: "Stage Coach setting off". Kolor. Aquatintarad. v. R.Havell n. J.Pollard bei R.Pollard 1816. 31,5 x 45 cm. Mit d. Namensz., Titel, Adresse u. Datum im unt. Rand. Hinter Passep. mont. - Mellors Coll. 137,32. Siltzer S. 213. - Leicht gebr. u. lichtrandig, tls. randrissig, im unt. w. Rd. Wurmlöcher, re. im w. Rd. längerere Einriss. Zus. 2 Bl. (DGR 3269,2093)