Auction 103
103-4261 China Essensträger Food container
wohl 19.Jhdt. 4 teiliger Speiseträger. Porzellan auf drei Etagen mit Deckel. Eisenrote Bodenmarke wohl Quianlong. Fein bemalt mit Paradiesvögeln, Vögeln u. Pflanzendekor. Tlws. in Emailfarben. Verziert mit chines. Prosa an Deckel u. Körper. Sign. H: ca. 17 cm. D: 18,5 cm. Schöner Zust., min. Alterssp.