Auktion 57
57-426 Conference de Berlin.
16 Juin - 1 Juillet 1880. Protocoles. O.O. u.Dr. um 1880. 4°. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. u. Goldschn. (Etw. beschabt u. best., ob. Kap. etw. beschäd.).
Enthält sieben Protokolle sowie "Commission Technique, Protocoles et Rapport". - Mehrere hs. Eintr. "Certifie conforme..." mit Unterschr. Tls. gering stockfl., 4 Bl. m. mit Tesa gekl. Randläs., St.a.T.