Auktion 129
129-426 Boerner,C.G.
Wertvolle Sammlung von Kupferstichen und Handzeichnungen des 16.-19. Jahrhunderts auf die Jagd. Lpz., Boerner 1921. 4°. Mit 72 (davon 5 farb.) Taf. 2 Bl., 87 S. u. 2 Bl. Schätzpreise. Lwd. d. Zt.
(= Versteigerung 137). - Ergebnisse hs. eingetragen. Papierbedingt gebräunt. - Dabei: Halle,J. Kupferstiche der englischen u. franz. Schule des 18. Jh. Sport, Jagd, Turf. Mchn. 1911.