Auktion 71
71-4257 Baer,F.J.
Chronik über Straßenbau und Straßenverkehr in dem Großherzogthum Baden. Bln., Springer 1878. 4°. Mit 1 gefalt. Kte. 2 Bl., 583 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).
Enthält die Chronik u. Beschreibung von 302 Straßen in Baden. - Selten. - Tls. gering gebräunt u. leicht gelockert, le. Bl. mit kl. Einr., N.u.St.a.V. - Beiliegen: Verhandlungen der Stände-Versammlung des Großherzogthums Baden über die Strafgesetzgebung und Gerichtsverfassung. Bde. 2-4 in 3 Bdn. Karlsruhe um 1840-70. 4°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). Oechelhaeuser,A.v. Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Buchen und Adelsheim. (Kreis ─ Mosbach). Tbg. u. Lpz., Mohr 1901. Kl.4°.