Auktion 130
130-4249 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Bettler und Bettlerin in Unterhaltung. Radierung 1630. 7,8 x 6,6 cm. In d. Platte sign. u. dat.
B-164. H-7. BB 30-A. - Vorzüglicher, kräftiger Frühdruck, aus der Sammlung George Björklund, Stockholm (Lugt 1138c) mit d. Stemp. verso.