Auktion 68
68-4248 Anderssohn,A.
Die Theorie vom Massendruck aus der Ferne in ihren Umrissen. Breslau, Trewendt 1880. Mit 8 lith. Falttaf. VII S., 1 Bl., 71 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. beschabt u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Innendeckel etw. braunfl. u. leicht wellig.