Auktion 132
132-4243 Weiskönig, Werner
Schätzpreis: D 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
(1907 Chemnitz - St. Gallen 1982). Eisenbahnbrücke über ein Flusstal. Aquarellierte Lithogrographie auf BFK Rives, 1965. 49 x 33 cm. Blgr. 65 x 50,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 2/15. - Etw. gewellt. Ränder knittrig u. geringf. fleckig.
Schätzpreis: D 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: