Auktion 96
96-4242 Arndt, Leo
(1857 Eilenburg - Berlin 1945). Beethovens Violinkonzert im Künstleratelier. Radierung nach L.Balestrieri, 1910. 21,7 x 46 cm, Blgr. 38,5 x 62,5 cm. Mit Namenszug Balestrieris i.d. Platte. Sign. "W.Leo Arndt", dat. u. bez. "Probedruck IV". Mit Korrekturvermerk am Rand u. Nachlassst. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt.