Auction 76
76-4241 Kaffeemühle.
Holz- u. Intarsienarbeit, um 1830. 27 x 15 x 15 cm. Mit Trichter, Handkurbel u. Beschlägen aus Messing. Kurbelknopf aus weissem Porzellan (Beschäd.). Schubladenknauf in Faustform.
Intarsien tls. etw. gelöst u. erhaben. Verso und Boden d. Schublade je mit Holzspalt. Messing etw. best. u. mit Alterssp.