Auktion 58
58-4241 Brehm,A.E.
Brehms Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausg. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Bde. 1-3, 7, 9 u. 10 in 6 Bdn. Lpz., BI 1876 ff. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. leicht best.).
Enthält: Säugetiere (3 Bde.), Kriechtiere u. Lurche, Insekten, Niedere Tiere. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Beiliegt: Dass. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Kolorierte Ausg. 4 Bde. der Reihe. Ebda. 1882-84. Ohldrbde. - Enthält: Vögel (3 Bde.), Fische.