Auction 94
94-4240 China 2 Teller.
Wohl 19.Jhdt. Im Spiegel 3 Personen im Garten. Rundum fein verziert mit rot, gold, grün u. blauen Ornamenten, Fischen u. Blütendekor. Unterseite bemalt. Ringmarke u. Unterglasurblaue Sechszeichenmarke. Schöner Zust. D: 15,6 cm.