Auktion 96
96-4240 Antes, Horst
(1936 Heppenheim). Kopfläufer. Farboffsetlithogr., 1975. 8°. Sign.
Dabei: Capar Walter Rauh (1912-1983). "Eine Rauh-Nacht". Radierung, 5. Neujahrsdruck der Galerie Grasholz, 1974. 8°. Sign. - Eines von 500 Ex. - Kurt Mühlenhaupt (1921-2006). Kerzenträgerin. Linolschnitt, 1971. 8°. - Peter Collin (1938 Berlin). Ohne Titel. Lithogr. 8°. Sign. u. num. 87/100. - Renée Lubarow (1923 Seyssins-Grenoble). "Bursa". Farbradierung. 8°. Sign., betit. u. num. 20/120. - Alle 5 Bl. jlws. unter Passep. mont.