Auktion 101
101-423 Clowes,W.L.
The Royal Navy. A history from the earliest times to the present. 7 Bde. London 1897-1903. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Tls. Gelenke angebrochen, berieb. u. best.). - Cat. Nederl. Hist. Scheepvaart Mus. 592. - Gebrauchsspuren, St.a.T.