Auktion 90
90-4220 Gebhardi,L.A.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Teil 52, Bd. 2. Halle, Gebauer 1796. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. 1 Bl., 508 S. Ldr. d. Zt. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).
Vorliegender Teilband behandelt die "Geschichte des Reichs Böhmen". - Tls. leicht gebräunt, N.a.T.