Auktion 67
67-4203 Danske Magazin,
indeholdende Allehaande Smaa-Stykker og Anmerkninger til Historiens og Sprogets Oplysning. Bde. 1-2. Kopenhagen, Glasing 1745. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. u. einigen Textkupf. 6 Bl., 369 S., 6 Bl.; 4 Bl., 372 S., 6 Bl. Mod. Hldrbde.
Die Kupfer zeigen Porträts, Siegel, Münzen, u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. Exlibris.