Auktion 88
88-4200 Manufakturen.
18 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Blasebalg-, Bürstenmacher, Dreher, Hirsemühle, Kerzenzieher, Leim-, Pulvermacher, Seifensieder, Wachsbleicher.