Auktion 88
88-4189 Arzt.
10 tls. kolor. Bl. in versch. Techn, 18.-19. Jh. 16°-8°. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Anatomie, Anthropologie, Babier, Blutiger Finger, Erste Hilfe. Tls. mehrf. vorhanden. - Dabei: 7 Bl. versch. Berufe in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. kolor., 18.-19. Jh. 16°. Hinter Passep. mont. - U.a. vorhanden: Bestatter, Herrscher, Hochzeit, Kehrrichtführer, Küster, Schule. Tls. mehrf. vorhanden. Zus. 17 Bl.