Auction 98
98-4181 Bourrit,M.T.
Nouvelle description des vallees de glace ... des Alpes Pennines et Rhetiennes. 2 in 1 Bd. Genf, Barde 1783. Mit 1 gest. gefalt. Karte u. 8 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, best., etwas berieb.).
Waeber III, 40. Barth 18033. - Beschreibt das ganze schweizer. Alpengebiet. - Etwas gebräunt, gering fleckig, Innengel. etwas angebr. - Exlibris.