Auktion 97
97-4181 Heilbuth, Ferdinand
(1826 Hamburg - Paris 1889) zugeschrieben. Portrait einer jungen, über die Schulter blickenden Dame. Öl auf Lwd. 69 x 56 cm. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen mit Namensschild "F.Heilbuth". - Leichtes Krakelee, schwach angestaubt, geringe Altersspuren, sonst schönes Gemälde.