Auction 57
57-418 Über die Lehenbuecher
der Kurfürsten und Pfalzgrafen Friedrich I. und Ludwig V. Zur 500jährigen Jubelfeier der Rupprecht-Carls-Universität in Heidelberg überreicht vom Grossh. General-Landesarchiv und der Badischen Hist. Commission. Karlsruhe, Doering 1886. Fol. Mit Front., farb. Titelvign. u. 2 farb. lith. Wappentaf. 21 S. Mod. Hldr. (Tls. angestaubt, etw. fleckig, leicht bestoßen). - OU. (mit rep. Einrissen) mit eingebunden. - Selten.