Auktion 67
67-4166 Hippeau,C.
L'Instruction publique aux Etats-Unis. Ecoles publiques, Colleges, Universites, Ecoles speciales. Rapport adresse au ministere de l'Instruction publique. 2. ed. Paris, Didier 1872. Mit 4 (1 dplblgr.) Holzschn.-Taf. XII, 467 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.