Auktion 102
102-4164 Damenring Rubin 14k GG
Damenr. mit gestuftem Ringkopf. Mittig oval facettierter Rubin von 5,3 x 4,8 mm, seitlich je 4 quadrat. facettierte Rubine. Aussenschiene mit je 11 kl. Brill. seitlich. punziert 14k u. weitere ungedeutete Punzen. Gr. 51. Gew. ca. 4 Gr.