Auktion 90
90-4157 Beattie,W.
The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Illustrated by W.H.Bartlett and W.Brockedon. London, Virtue 1838. 4°. Mit Stahlst.-Portr., gest. Tit. u. 70 Stahlstichans. sowie 1 gefalt. Karte. 4 Bl., 216 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfleckig. N.a.V.