Auction 81
81-4157 Naiver Maler
(1. Viertel 20. Jh.). Angler im Boot. - Dame mit Hund am Seeufer, Rückenbild. - Bauernhof mit Mühlrad. 3 Bilder, Öl auf Karton u. Kartonplatte. 42,5 x 55, 23 x 30,5 u. 15 x 22,5 cm. Tls auf d. Rahmen beschr. "Edith Pietsch Ostpreussen". Alle gerahmt. - Tls. braunfl.