Auction 67
67-4156 Chevalier,M.
Lettres sur l'Amerique du Nord. 2 Bde. Brüssel, Hauman, Cattoir u. Co. 1837. Kl.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. grenzkolor. lith. Karte. 484, 531 S. Hlwdbde. d. Zt. mit aufkasch. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.). - Sabin 12585. - Durchgeh. leicht gebräunt, tls. gelockert u. etw. stockfl. St.a.T.