Auction 99
99-4150 Haghe,L.
Sketches in Belgium and Germany. London, 1840. Gr.Fol. Lithogr. Titel, lithogr. Widm., lithogr. "List of Drawings" u. 20 getönte lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Mit dekorativen Innenansichten (u. einige Außenansichten) mit reicher Figurenstaffage berühmter Gebäude in Antwerpen, Regensburg, Löwen, Brügge, München, Lüttich, Tornay, u.a. - Tls. minimalst stockfleckig u. geringfügig angestaubt, zahlr. Bl. lose.