Auction 67
67-4150 Eichner,E. u. J.Knox.
Gente e Terra do Brasil. Documentßrio Fotogrßfico organizado por...Síntese Histórica e Económica de J. Knox. Prefßcio de C. Rizzini. Com altraducoes em Inglés, Francés e Espanhol. (Rio de Janeiro), Kosmos (um 1950). Kl.Fol. Mit 1 sign. Orig.-Radierung v. Carlos Geyer u. zahlr. Taf. n. Photogr. v. E.Eichner. 170 S. Illustr. Oldr. mit Schwarzpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. fl., berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren u. Druckstellen).
Eines von 315 Ex. d. Vorzugsausgabe mit d. Orig.-Radierung u. in Ganzleder gebunden. - Innen sauberes u. ordentliches Ex. St.a.Vortit.