Auktion 97
97-4147 Charlemont, Hugo
(1850 Jamnitz - Wien 1939). "Freudenberg" in Kärnten. Öl auf Karton, 1913. 24 x 39 cm. Sign., dat. u. betit. Gerahmt. - Beiliegend: zusätzlicher Originalrahmen (ca. 42 x 56 cm). - Minimalst berieben, sonst sehr schönes Gemälde.