Auktion 58
58-4146 Senfelder,L.
Dispensatorium pro pharmacopoeis viennensibus in Austria. Das älteste Wiener offizinelle Dispensierbuch vom Jahre 1570. Nach der Urschrift... Lpz. u. Wien, Deuticke 1907. XXXVII, 204 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. bestoßen).
Waller 2495. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig. - Beiliegt: Eh. Manuskript des Verf. (51 Seiten).