Auktion 75
75-4144 Güth,J.S.
Poligraphia Meiningensis, das ist gründliche Beschreibung der uhr-alten Stadt Meiningen. (Nachdruck der Ausg. Gotha 1676). Hrsg. von E. Schaubach. Meiningen, Brückner u. Renner 1861. Gr.8°. Mit Frontisp. XXIV, 325 S., 9 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Vgl. Jöcher II, 1256 (Originalausgabe). - Tls. leicht fleckig bzw. gering gebräunt, einige Marginalien mit Bleistift.