Auction 125
125-4143 Patas, Jean Baptiste
(um 1744 Paris 1892). 4 Kupferstiche nach C.P.Marillier. Wohl Illustrationen zu "Histoire du chevalier Grandisson". Je ca. 14 x 8 cm. Unter Passep., gerahmt.
Vorhanden: Voyez le fruit de votre emportement; Elle y a trauvé Mr. Falkandqui étoit a déjeuner; Vous ne devez pas recevoir les visites de ce lovelace; Divine Taimuras, nul mortel dans le monde n'est aussi heureux que moi.