Auktion 65
65-4141 Neue historische Abhandlungen
der baierischen (ab Bd. 2 kurfürstlich-baierischen) Akademie der Wissenschaften. Bd. 1-5 (alles Erschienene). Mchn., Bötter 1779-98. 4°. Mit 5 gest. Titelvign. u. zahlr., meist gef. Kupfer- u. Stammtaf. Mod. Pbd. (Starke Gebrauchsspuren).
Kirchner 1101. - Enthält hauptsächlich Beiträge zur bayerischen Geschichte - Bibl.-Ex., Exlibris, mehrf. gestempelt, ausgefranst.