Auktion 54
54-4132 Kerner v. Marilaun,A.
Pflanzenleben. 3. Aufl. neubearb. v. A.Hansen. 3 Bde. Lpz., B.I. 1913-21. Gr.8°. Mit zahlr. meist farb. Taf. und vielen Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Bde. 2-3 Neudruck.