Auction 100
100-4129 Bonasone, Giulio di Antonio
(1498 Bologna 1580). Merkur zeigt Minerva eine Panflöte. Radierung, 16. Jh. Ca. 24,2 x 18 cm, Blgr. 25,2 x 19,3 cm. Mit Namenszug i.d. Platte. Unten re. undeutl. Sammlungsst. Unter Passep. mont. - Bartsch 166. - Etw. angestaubt, leicht fleckig.