Auktion 59
59-4118 Belgien.
7 Bl. Kupferstiche mit Plänen u. Ansichten, 17. u. 18. Jh. Versch. Formate.
Enthält: "S.Iulius" aus Meisner. - "Bataille de Nerwinde" v. F.Ambrosi n. Swebach Desfontaines. - "Hulst in Flandern... 1702". - "Plan von der Bataille bey Oudenarden... 1708". - "Entwurff der Action bey Winendal so geschehen Ao. 1708". - "Ordre de Bataille de... Neerwinde... 1693...". - "Bataille de Nerwinden... 1793" mit farb. eingez. Truppenaufstellungen". - Tls. etw. gebr. u. fleckig. - Beiliegt: "Ferdinand Herzog v. Alba", Stahlstich bei BI, Hildburghausen. Unter Passep. mont.