Auction 64
64-4117 Reichard,C.G.
Neuer Hand-Atlas über alle Theile der Erde. 15. Ausg. Nbg., Campe 1849. Qu.Fol. Mit 1 Kupfertaf. u. 28 grenzkol. gest. Ktn. 1 Bl. Hlwdbd. d. Zt. (Etw. fleckig, Kanten u. Ecken etw. besch. u. best.).
Engelmann 87 (Ausg. 1832). - Mit einer Tafel des Planetensystems, Karten der Welt, östliche und westliche Hemisphäre u.a. - Tit. etw. fleckig., N.a. vord. Deckel.