Auktion 54
54-4117 Brisseau-Mirbel,M.C.F.
Elemens de physiologie vegetal et de botanique. Nur Tafelbd. Paris, Magimel 1815. Mit gest. Tit. u. 72 (davon 1 gefalt. u. kolor.) lith. Taf. Lwd. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen).
Pritzel 6291. Erstausgabe. - Es fehlen die 2 Textbde. Tls. stärker stockfleckig. Hs. Besitzverm. a. T.