Auktion 62
62-4104 Bateman,Ch.S.L.
The First Ascent of the Kasaï: being some Records of Service Under The Lone Star. Ldn. u. Liverpool, Philip & Son, 1889. Gr.-8°. XX, 192 SS. mit 40 Holzst., 6 Holzst.-Taf., 6 rad. Taf. (teils in Sepiadruck), 5 chromolithogr. Taf., 2 (1 gef.) farblithogr. Ktn. Farb. illustr. Olwd.
Nicht bei Henze. - Erste Ausgabe, schön illustriert. - Unbeschn., minimal gebräunt, die Faltkte. mit geklebtem Einriss, Rücken unter Verwendung des alten Materials restauriert, Vors. erneuert.