Auction 72
72-410 Tobis Filmkunst GmbH.
Produktion 1938/39. Programm der Spielzeit 38/39. Bln. 1938. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Nicht pag. Okart. mit Schraubbindung. (Fleckig u. gebräunt, Rckn. mit Fehlst.).
Aufwendig gestaltetes Programm, umfaßt 37 Filme. Mit jeweiliger Beschreibung und Plakatentwurf, darunter: Casanova, Der Titan, Manöver-Liebe, Verwehte Spuren, Narren im Schnee, Drei Frauen um Verdi etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Siska,H.W. Wunderwelt Film. Hdbg., Hüthig 1943; sowie ein Sammelbilderalbum Bunte Film Bilder Nr. 7 (unkompl.).