Auktion 68
68-410 Bretteville,E.D.de.
Predig-Werck in zwey Theilen, davon der erste Predigen auf alle Tage in der Fasten, samt einem Anhang von Oster-Predigen; ... 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg und Innsbruck, Wolff 1754. Fol. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Größere Schab- u. Wurmspuren, Gelenke tls. eingerissen, best.).
Welzig 326/327. Erste dt., Übersetzer war Laurenz Laux, Capitular des Stiftes Kreuzlingen. Jeder Teil mit eigenem Titelblatt. - Gebräunt u. stockfl. Anfang mit Wurmspuren u. Blattränd. tls. läd. Ende mit Knickfalten u. etw. wasserrandig. Gekauft wie besichtigt.