Auktion 112
112-4096 Haas, Otto
(1888 Gemmingen - Pforzheim 1975). "Alter Burghof (Götzenburg)". Öl auf Lwd. Um 1930. Ca. 47 x 30 cm. Unt. re. sign. Verso auf Keilrahmen betit. u. mit Etikett des "Kunstraum Pforzheim". Im Holzrahmen.
Dabei: Ders. "Sonniger Dorfwinkel". Tempera auf Karton. 1943. Ca. 44 x 52 cm. Unt. re. sign. Verso betit. u. dat. Unt. Glas gerahmt.