Auction 53
53-4093 Kohl-Larsen,L.
Auf den Spuren des Vormenschen. Forschungen, Fahrten und Erlebnisse in Dt.-Ostafrika. (Deutsche Afrika-Expedition 1934-36 und 1937-39). 2 Bde. Stgt., Strecker u. Schröder 1943. 4°. Mit 47 Textabb., 270 Abb. auf Tafeln, 4 Karten. 358; 393 S. Ohlwdbde. (Gebr., tls. berieben u. bestoßen). - Kainbacher II, 170, 3. Erste Ausgabe. St.a.T.