Auction 91
91-4082 Horst,G.A.
Der Starnberger See. Eine Wanderung durch seine Uferorte. Mchn., Horst & Cie. 1876. Gr.4°. Mit 34 (6 ganzs.) Holzst. 3 Bl., 90 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieben u. bestoßen, angestaubt).
Mit hübschen Ansichten von Ambach, Berg, Bernried, Possenhofen, Starnberg, Tutzing usw. - Minimal gebr., tls. leicht stockfleckig. - Ohne d. lith. Kte.