Auktion 92
92-4081 Vier Schriften
in 5 Bdn. zu Versch. Ländern. 19. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Nolan,E.H. The illustrated history of the war against Russia. 2 Bde. London, Virtue (1857). Gr.8°. Mit gefalt., farbig lithogr. Karten u. zahlr. Stahstichtaf. - Die österreichisch-ungarische Monarchie in Wort und Bild. Übersichtsbd., 1. Abt. Naturgeschichtl. Tl. Wien 1887. - Manning,S. Swiss pictures. New and enlarged ed. London (um 1900). - Macaulay,J. Sea pictures. London /um 1900).