Auction 100
100-4080 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). 3 Bl. mit figürl. Darstellungen. Lithogr., 1956-64. Blgr. zw. 21 x 30 u. 30,5 x 43 cm. Sign. u. dat., 1 Bl. bez. "II 10". 1 Bl. punktuell auf leichten Karton geklebt.
Auf dem Boden sitzende Person mit angewinkelten Beinen, weibl. Halbakt mit langen Haaren, Halbfigur einer Frau.