Auktion 77
77-4069 Brötzingen.
Brücke über die Enz in Brötzingen. Radierung v. W.Scharf, um 1900. 11,5 x 16,5 cm. Sign. u. betitelt. - Auf d. Rückseite Probedruck einer ansicht von Wimpfen mit dem roten Turm u. Nürnberger Türmlein. 16 x 24,8 cm. - Etw. fleckig u. Plattenkante links gerissen. - Selten.