Auktion 108
108-4063 Bosch, Florian
(1900 Sauerlach - München 1972). Weite Landschaft an einem sonnigen Sommertag. Aquarell auf feinem Bütten. 1921. 23 x 29 cm. Sign. u. dat. Verso m. Aquarellskizze einer Dorfstraße.
Unt. Rd. etw. knicksp. - Dabei: Monogrammist H.P. (19 Jh.). Seeufer mit heimkehrenden Fischer beim Sonnenuntergang. Aquarell. Tuschezeichnung. Mitte/Ende 19. Jh. Unt. li. monogr. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). - Ecken mit kl. Heftlöchern. Minim. stockfl. - Beide je unt. Passep. mont.